Predicciones y datos para apostar en Erste Liga de Austria

SKU Amstetten
SKU Amstetten
SV Lafnitz
SV Lafnitz
2019-10-18 17:10:00
Previa y más »
Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau
2019-10-18 17:10:00
Previa y más »
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
2019-10-18 17:10:00
Previa y más »
Austria Klagenfurt
Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Horn
2019-10-18 17:10:00
Previa y más »

Partidos previos

SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau
FC Liefering
FC Liefering
2019-10-06 08:30:00
3 - 2
Predicción: SC Austria Lustenau a ganar
Previa y más »
SV Lafnitz
SV Lafnitz
Dornbirn
Dornbirn
2019-10-05 17:00:00
1 - 1
Predicción: Empate
Previa y más »
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
SKU Amstetten
SKU Amstetten
2019-10-04 17:10:00
0 - 2
Predicción: Floridsdorfer AC a ganar
Previa y más »
SV Horn
SV Horn
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz
2019-10-04 17:10:00
2 - 4
Predicción: Empate
Previa y más »
FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
KSV 1919
KSV 1919
2019-10-04 17:10:00
1 - 2
Predicción: FC Wacker Innsbruck a ganar
Previa y más »
SV Josko Ried
SV Josko Ried
Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
2019-10-04 17:10:00
1 - 0
Predicción: SV Josko Ried a ganar
Previa y más »

Tabla de la liga

Pos Equipo PJ G E P +/- Pts Forma
1
Austria Klagenfurt
Austria Klagenfurt Klagenfurt
10 6 4 0 11 22 GEGEG
2
SV Josko Ried
SV Josko Ried SV Ried
10 6 2 2 6 20 GEGGG
3
SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau Lustenau
10 5 2 3 2 17 PEGGG
4
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz BW Linz
10 5 1 4 4 16 GGPPG
5
Dornbirn
Dornbirn Dornbirn
10 4 3 3 8 15 PEGGE
6
SV Lafnitz
SV Lafnitz Lafnitz
10 4 3 3 2 15 PEPGE
7
SV Horn
SV Horn SV Horn
10 4 2 4 3 14 GGGPP
8
Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr Vorwärts
10 4 2 4 2 14 GPEEP
9
FC Liefering
FC Liefering Liefering
10 3 4 3 0 13 GEEGP
10
Grazer AK
Grazer AK Grazer AK
10 4 1 5 -2 13 GPPPP
11
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ Juniors OÖ
10 4 1 5 -4 13 PPPGP
12
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
10 4 1 5 -4 13 PGEPG
13
FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck Wacker
10 4 1 5 -4 13 PGEPP
14
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
10 3 3 4 -4 12 GEPPP
15
Austria Wien Amateure
Austria Wien Amateure Aus Wien II
10 2 2 6 -6 8 PEEGG
16
KSV 1919
KSV 1919 KSV 1919
10 1 2 7 -14 5 PPEPG

Máximos goleadores

Jugador Equipo Goles
Ronivaldo
SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau Lustenau
11
Ercan Kara
SV Horn
SV Horn SV Horn
10
Oliver Markoutz
Austria Klagenfurt
Austria Klagenfurt Klagenfurt
6
David Peham
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
6
Karim Adeyemi
FC Liefering
FC Liefering Liefering
5
Martin Kreuzriegler
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz BW Linz
5
Daniel Maderner
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
5
Thomas Mayer
SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau Lustenau
5
Darijo Pecirep
Austria Klagenfurt
Austria Klagenfurt Klagenfurt
5
Fabian Schubert
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz BW Linz
5
Barnabás Varga
SV Lafnitz
SV Lafnitz Lafnitz
5
Florian Aigner
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ Juniors OÖ
4
Adolphe Belem
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
4
Michael Cheukoua
SV Horn
SV Horn SV Horn
4
Lukas Fridrikas
Dornbirn
Dornbirn Dornbirn
4
Jefté Betancor
SV Josko Ried
SV Josko Ried SV Ried
4
Nicolas Meister
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ Juniors OÖ
4
Andy Reyes
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ Juniors OÖ
4
Alin Roman
Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr Vorwärts
4
Manprit Sarkaria
Austria Wien Amateure
Austria Wien Amateure Aus Wien II
4

Mejor Equipo Defensivo

General
Vorwärts Steyr 11
Austria Klagenfurt 12
Dornbirn 12
SV Josko Ried 12
SV Lafnitz 12
Casa
Vorwärts Steyr 3
Grazer AK 6
Floridsdorfer AC 6
Dornbirn 7
SV Josko Ried 7
Visita
Austria Klagenfurt 3
SV Lafnitz 4
SV Josko Ried 5
Dornbirn 5
FC Wacker Innsbruck 7

Peor Equipo Defensivo

General
KSV 1919 24
SV Horn 23
Austria Wien Amateure 22
SC Austria Lustenau 22
FC Juniors OÖ 21
Casa
SV Horn 15
FC Juniors OÖ 13
Austria Wien Amateure 11
SKU Amstetten 11
KSV 1919 10
Visita
KSV 1919 14
SC Austria Lustenau 14
Austria Wien Amateure 11
FC Liefering 11
SKU Amstetten 9

Mejor Equipo en Ataque

General
SV Horn 26
SC Austria Lustenau 24
Austria Klagenfurt 23
Dornbirn 20
FC Blau-Weiss Linz 20
Casa
Dornbirn 12
FC Juniors OÖ 12
SV Horn 12
Austria Klagenfurt 11
SV Josko Ried 10
Visita
SC Austria Lustenau 17
SV Horn 14
Austria Klagenfurt 12
FC Blau-Weiss Linz 12
FC Liefering 10

Peor Equipo en Ataque

General
KSV 1919 10
Floridsdorfer AC 10
FC Wacker Innsbruck 10
Grazer AK 12
Vorwärts Steyr 13
Casa
KSV 1919 5
SV Lafnitz 5
Floridsdorfer AC 5
Vorwärts Steyr 6
Austria Wien Amateure 7
Visita
FC Wacker Innsbruck 2
KSV 1919 5
Floridsdorfer AC 5
FC Juniors OÖ 5
Grazer AK 5
Erste Liga trophy
Esta página web utiliza cookies para asegurar que obtengas la mejor experiencia en nuestro sitio Privacidad