Predicciones y datos para apostar en Erste Liga de Austria

SV Josko Ried
FC Juniors OÖ
2019-06-01 15:00:00
3 - 1
Predicción: SV Josko Ried a ganar
Previa y más »
SV Horn
WSG Wattens
2019-06-01 15:00:00
1 - 3
Predicción: WSG Wattens a ganar
Previa y más »
Floridsdorfer AC
SC Wiener Neustadt
2019-06-01 15:00:00
2 - 1
Predicción: Empate
Previa y más »
SC Austria Lustenau
Wacker Innsbruck II
2019-06-01 15:00:00
7 - 1
Predicción: SC Austria Lustenau a ganar
Previa y más »
SKU Amstetten
KSV 1919
2019-06-01 15:00:00
3 - 0
Predicción: SKU Amstetten a ganar
Previa y más »
SV Lafnitz
FC Blau-Weiss Linz
2019-06-01 15:00:00
1 - 3
Predicción: SV Lafnitz a ganar
Previa y más »
FC Liefering
Austria Klagenfurt
2019-06-01 15:00:00
1 - 1
Predicción: FC Liefering a ganar
Previa y más »
WSG Wattens
SC Austria Lustenau
2019-05-29 17:10:00
1 - 0
Predicción: WSG Wattens a ganar
Previa y más »
KSV 1919
SV Horn
2019-05-29 17:10:00
3 - 0
Predicción: KSV 1919 a ganar
Previa y más »
FC Blau-Weiss Linz
SV Josko Ried
2019-05-29 17:10:00
0 - 1
Predicción: SV Josko Ried a ganar
Previa y más »

Tabla de la liga

Pos Equipo PJ G E P +/- Pts Forma
1
WSG Wattens
WSG Wattens WSG Wattens
30 19 8 3 33 65 GGGGG
2
SV Josko Ried
SV Josko Ried SV Ried
30 18 9 3 40 63 GEEGG
3
SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau Lustenau
30 14 8 8 21 50 GEGPG
4
KSV 1919
KSV 1919 KSV 1919
30 13 7 10 4 46 GEEGP
5
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz BW Linz
30 14 2 14 -2 44 PPGPG
6
SC Wiener Neustadt
SC Wiener Neustadt W Neustadt
30 12 8 10 -2 44 GEGEP
7
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ Juniors OÖ
30 13 3 14 -3 42 PGEPP
8
Austria Klagenfurt
Austria Klagenfurt Klagenfurt
30 9 14 7 8 41 PGEGE
9
Wacker Innsbruck II
Wacker Innsbruck II Innsbruck II
30 10 11 9 -4 41 PEPEP
10
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
30 11 8 11 -6 41 PGPGG
11
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
30 10 6 14 2 36 GPPGG
12
FC Liefering
FC Liefering Liefering
30 10 5 15 -4 35 PPPEE
13
Austria Wien Amateure
Austria Wien Amateure Aus Wien II
30 9 7 14 -16 34 PGGPG
14
SV Lafnitz
SV Lafnitz Lafnitz
30 8 9 13 -6 33 PPGEP
15
SV Horn
SV Horn SV Horn
30 6 7 17 -29 25 GEPPP
16
Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr Vorwärts
30 5 6 19 -36 21 GPPPP

Máximos goleadores

Jugador Equipo Goles
Ronivaldo
SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau Lustenau
26
David Peham
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
15
Marko Raguž
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ Juniors OÖ
15
Benjamin Pranter
WSG Wattens
WSG Wattens WSG Wattens
12
Thomas Sabitzer
KSV 1919
KSV 1919 KSV 1919
12
Valentin Grubeck
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ Juniors OÖ
11
Darijo Pecirep
SV Josko Ried
SV Josko Ried SV Ried
11
Mario Ebenhofer
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz BW Linz
10
Milan Jurdík
WSG Wattens
WSG Wattens WSG Wattens
10
Manprit Sarkaria
Austria Wien Amateure
Austria Wien Amateure Aus Wien II
10
Julian Wießmeier
SV Josko Ried
SV Josko Ried SV Ried
10
Alan Carius
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz BW Linz
9
Ante Bajic
SV Josko Ried
SV Josko Ried SV Ried
9
Dominik Fitz
Austria Wien Amateure
Austria Wien Amateure Aus Wien II
8
Nicolas Meister
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ Juniors OÖ
8
Miroslav Milošević
SV Horn
SV Horn SV Horn
8
Michael Drga
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
7
Elvin Ibrisimovic
Wacker Innsbruck II
Wacker Innsbruck II Innsbruck II
7
Lucas Barbosa
SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau Lustenau
7
Stefan Umjenović
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
7

Mejor Equipo Defensivo

General
SV Josko Ried 21
WSG Wattens 26
SC Austria Lustenau 34
Austria Klagenfurt 35
KSV 1919 40
Casa
SV Josko Ried 9
WSG Wattens 11
Austria Klagenfurt 12
SC Austria Lustenau 14
SC Wiener Neustadt 15
Visita
SV Josko Ried 12
WSG Wattens 15
SC Austria Lustenau 20
SKU Amstetten 21
Austria Klagenfurt 23

Peor Equipo Defensivo

General
Vorwärts Steyr 68
SV Horn 62
Austria Wien Amateure 62
FC Juniors OÖ 55
FC Liefering 54
Casa
Austria Wien Amateure 36
Vorwärts Steyr 35
SV Horn 29
FC Liefering 27
FC Juniors OÖ 25
Visita
Vorwärts Steyr 33
SV Horn 33
FC Juniors OÖ 30
FC Liefering 27
Austria Wien Amateure 26

Mejor Equipo en Ataque

General
SV Josko Ried 61
WSG Wattens 59
SC Austria Lustenau 55
FC Juniors OÖ 52
FC Liefering 50
Casa
WSG Wattens 35
FC Juniors OÖ 35
FC Liefering 32
SV Josko Ried 31
SC Austria Lustenau 30
Visita
SV Josko Ried 30
FC Blau-Weiss Linz 30
SC Austria Lustenau 25
SC Wiener Neustadt 25
WSG Wattens 24

Peor Equipo en Ataque

General
Vorwärts Steyr 32
SV Horn 33
Floridsdorfer AC 35
SV Lafnitz 36
SC Wiener Neustadt 39
Casa
Floridsdorfer AC 14
SC Wiener Neustadt 14
FC Blau-Weiss Linz 16
SV Lafnitz 17
SV Horn 18
Visita
Vorwärts Steyr 11
SV Horn 15
KSV 1919 15
FC Juniors OÖ 17
Austria Wien Amateure 17
Erste Liga trophy
Esta página web utiliza cookies para asegurar que obtengas la mejor experiencia en nuestro sitio Privacidad