Predicciones y datos para apostar en Primera liga de Bulgaria
Predicciones de fútbol para apuestas en First League. Datos expertos y gratis de 🇧🇬 First League para quiniela, Ambos Equipos Marcan, Marcador Correcto, Línea de Gol y Ambos Equipos Marcan con Ganador.
Ludogorets Razgrad
Lokomotiv Sofia
👉
Ludogorets Razgrad a ganar
Beroe Stara Zagora
Botev Vratsa
👉
Beroe Stara Zagora a ganar
Tabla de la liga
Pos | Equipo | PJ | G | E | P | +/- | Pts | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
|
24 | 18 | 3 | 3 | 50 | 57 | GGGGG |
2 |
|
25 | 16 | 6 | 3 | 18 | 54 | PGGPG |
3 |
|
25 | 16 | 6 | 3 | 29 | 54 | GPGGG |
4 |
|
25 | 14 | 6 | 5 | 24 | 48 | GGGEG |
5 |
|
25 | 14 | 5 | 6 | 15 | 47 | GPPGG |
6 |
|
24 | 10 | 7 | 7 | 5 | 37 | EEPPP |
7 |
|
25 | 10 | 5 | 10 | 3 | 35 | PPEGP |
8 |
|
25 | 10 | 5 | 10 | -3 | 35 | GGGEE |
9 |
|
25 | 9 | 6 | 10 | 5 | 33 | PGEPP |
10 |
|
25 | 8 | 5 | 12 | -14 | 29 | GEEGP |
11 |
|
25 | 8 | 5 | 12 | -14 | 29 | PPPGE |
12 |
|
25 | 7 | 6 | 12 | -8 | 27 | PGPEG |
13 |
|
25 | 7 | 4 | 14 | -26 | 25 | GPGPP |
14 |
|
25 | 5 | 7 | 13 | -18 | 22 | PGEEE |
15 |
|
25 | 4 | 2 | 19 | -32 | 14 | PPPPE |
16 |
|
25 | 2 | 4 | 19 | -34 | 10 | EPPPP |
Máximos goleadores
Jugador | Equipo | Goles |
---|---|---|
Aleksandar Kolev |
|
10 |
Jakub Piotrowski |
|
9 |
Rwan Cruz |
|
9 |
Antoine Baroan |
|
8 |
Kwadwo Duah |
|
8 |
Jawad El Jemili |
|
8 |
Atanas Iliev |
|
8 |
Georgi Nikolov |
|
8 |
Toni Tasev |
|
8 |
Giovanny |
|
7 |
Duckens Nazon |
|
7 |
Bernard Tekpetey |
|
7 |
Preslav Borukov |
|
6 |
Ivaylo Chochev |
|
6 |
Ewandro |
|
6 |
Jonathan Lindseth |
|
6 |
Pedrinho |
|
6 |
Ivelin Popov |
|
6 |
Ricardinho |
|
6 |
Aslak Fonn Witry |
|
6 |
Mejor Equipo Defensivo
General | |
---|---|
Ludogorets Razgrad | 13 |
CSKA Sofía | 13 |
Levski Sofía | 16 |
CSKA 1948 | 22 |
Cherno More Varna | 23 |
Casa | |
---|---|
CSKA Sofía | 4 |
Levski Sofía | 4 |
Ludogorets Razgrad | 8 |
Cherno More Varna | 8 |
Lokomotiv Plovdiv | 9 |
Visita | |
---|---|
Ludogorets Razgrad | 5 |
CSKA Sofía | 9 |
Levski Sofía | 12 |
Arda Kardzhali | 12 |
CSKA 1948 | 13 |
Peor Equipo Defensivo
General | |
---|---|
Botev Vratsa | 49 |
Etar Veliko Tarnovo | 48 |
Lokomotiv Sofia | 46 |
Slavia Sofía | 38 |
Pirin | 37 |
Casa | |
---|---|
Etar Veliko Tarnovo | 27 |
Botev Vratsa | 22 |
Lokomotiv Sofia | 18 |
Slavia Sofía | 18 |
Krumovgrad | 17 |
Visita | |
---|---|
Lokomotiv Sofia | 28 |
Botev Vratsa | 27 |
Beroe Stara Zagora | 25 |
Pirin | 23 |
Etar Veliko Tarnovo | 21 |
Mejor Equipo en Ataque
General | |
---|---|
Ludogorets Razgrad | 63 |
Lokomotiv Plovdiv | 43 |
CSKA Sofía | 42 |
Cherno More Varna | 41 |
Levski Sofía | 40 |
Casa | |
---|---|
Ludogorets Razgrad | 42 |
Lokomotiv Plovdiv | 24 |
CSKA Sofía | 23 |
Cherno More Varna | 23 |
Botev | 22 |
Visita | |
---|---|
Ludogorets Razgrad | 21 |
CSKA Sofía | 19 |
Levski Sofía | 19 |
Lokomotiv Plovdiv | 19 |
Cherno More Varna | 18 |
Peor Equipo en Ataque
General | |
---|---|
Etar Veliko Tarnovo | 14 |
Botev Vratsa | 17 |
Pirin | 19 |
Lokomotiv Sofia | 20 |
Beroe Stara Zagora | 21 |
Casa | |
---|---|
Pirin | 9 |
Etar Veliko Tarnovo | 10 |
Lokomotiv Sofia | 10 |
Botev Vratsa | 11 |
Hebar Pazardzhik | 11 |
Visita | |
---|---|
Etar Veliko Tarnovo | 4 |
Botev Vratsa | 6 |
Beroe Stara Zagora | 7 |
Krumovgrad | 9 |
Lokomotiv Sofia | 10 |