Predicciones y datos para apostar en 2. Liga de Austria

FC Liefering
FC Liefering
Dornbirn
Dornbirn
2022-09-18 08:30:00
0 - 6
👉 FC Liefering a ganar
Previa y más »
Sturm Graz II
Sturm Graz II
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
2022-09-18 08:30:00
0 - 0
👉 Floridsdorfer AC a ganar
Previa y más »
Rapid Viena II
Rapid Viena II
Grazer AK
Grazer AK
2022-09-17 12:30:00
3 - 0
👉 Grazer AK a ganar
Previa y más »
SKU Amstetten
SKU Amstetten
Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
2022-09-16 18:30:00
1 - 1
👉 SKU Amstetten a ganar
Previa y más »
KSV 1919
KSV 1919
FC Trenkwalder Admira
FC Trenkwalder Admira
2022-09-16 16:10:00
2 - 4
👉 FC Trenkwalder Admira a ganar
Previa y más »
SV Horn
SV Horn
el First Vienna
el First Vienna
2022-09-16 16:10:00
0 - 3
👉 Empate
Previa y más »
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
2022-09-16 16:10:00
0 - 1
👉 FC Blau-Weiss Linz a ganar
Previa y más »
SV Lafnitz
SV Lafnitz
Austria Wien Amateure
Austria Wien Amateure
2022-09-16 16:10:00
2 - 0
👉 SV Lafnitz a ganar
Previa y más »
el First Vienna
el First Vienna
SKU Amstetten
SKU Amstetten
2022-09-11 08:30:00
2 - 0
👉 Empate
Previa y más »
Grazer AK
Grazer AK
SV Horn
SV Horn
2022-09-10 12:30:00
2 - 0
👉 Grazer AK a ganar
Previa y más »

Tabla de la liga

Pos Equipo PJ G E P +/- Pts Forma
1
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
9 5 3 1 6 18 GGGPE
2
SV Horn
SV Horn SV Horn
9 5 2 2 1 17 EEGPP
3
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten St. Pölten
9 5 1 3 5 16 GPPGG
4
el First Vienna
el First Vienna First Vienna
9 4 4 1 5 16 EEPGG
5
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
9 4 3 2 7 15 EPGGE
6
Grazer AK
Grazer AK Grazer AK
9 4 3 2 5 15 EGGGP
7
FC Trenkwalder Admira
FC Trenkwalder Admira Admira
9 4 2 3 2 14 EGPPG
8
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz BW Linz
9 4 1 4 3 13 GGPGP
9
SV Lafnitz
SV Lafnitz Lafnitz
9 4 1 4 1 13 EPGPG
10
Dornbirn
Dornbirn Dornbirn
9 3 2 4 2 11 EEGGG
11
Sturm Graz II
Sturm Graz II
9 3 2 4 0 11 PPPGE
12
Austria Wien Amateure
Austria Wien Amateure Aus Wien II
9 2 4 3 -1 10 EEGGP
13
Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr Steyr
9 2 4 3 -3 10 EEGPE
14
FC Liefering
FC Liefering Liefering
9 2 2 5 -8 8 PGPPP
15
Rapid Viena II
Rapid Viena II Rapid II
9 1 4 4 -8 7 EPPPG
16
KSV 1919
KSV 1919 KSV 1919
9 0 2 7 -17 2 PEPPP

Máximos goleadores

Jugador Equipo Goles
Ibrahima Dramé
Austria Wien Amateure
Austria Wien Amateure Aus Wien II
6
Milán Tóth
Sturm Graz II
Sturm Graz II
6
Nicolas Binder
Rapid Viena II
Rapid Viena II Rapid II
5
Renan
Dornbirn
Dornbirn Dornbirn
5
Matthias Seidl
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz BW Linz
5
Dominik Starkl
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
5
Karim Konaté
FC Liefering
FC Liefering Liefering
4
Winfred Amoah
KSV 1919
KSV 1919 KSV 1919
3
Din Barlov
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten St. Pölten
3
Gerhard Dombaxi
Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr Steyr
3
Luca Edelhofer
el First Vienna
el First Vienna First Vienna
3
Levan Eloshvili
Grazer AK
Grazer AK Grazer AK
3
Angelo Gattermayer
FC Trenkwalder Admira
FC Trenkwalder Admira Admira
3
Luis Hartwig
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten St. Pölten
3
Christopher Kröhn
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
3
Thomas Mayer
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
3
Patrik Mijić
SV Horn
SV Horn SV Horn
3
Vice Miljanić
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
3
Jaden Montnor
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten St. Pölten
3
Filip Ristanic
FC Trenkwalder Admira
FC Trenkwalder Admira Admira
3

Mejor Equipo Defensivo

General
el First Vienna 6
Floridsdorfer AC 8
SKU Amstetten 9
FC Blau-Weiss Linz 10
Dornbirn 10
Casa
Grazer AK 1
SKU Amstetten 2
el First Vienna 2
FC Blau-Weiss Linz 5
Vorwärts Steyr 5
Visita
Floridsdorfer AC 2
SV Horn 3
SKN St. Pölten 4
el First Vienna 4
Dornbirn 5

Peor Equipo Defensivo

General
KSV 1919 25
Rapid Viena II 22
FC Liefering 21
Austria Wien Amateure 18
Vorwärts Steyr 16
Casa
KSV 1919 16
FC Liefering 14
Rapid Viena II 8
Austria Wien Amateure 8
SKN St. Pölten 7
Visita
Rapid Viena II 14
Vorwärts Steyr 11
Austria Wien Amateure 10
Grazer AK 10
KSV 1919 9

Mejor Equipo en Ataque

General
FC Trenkwalder Admira 17
Austria Wien Amateure 17
SKN St. Pölten 16
Grazer AK 16
Floridsdorfer AC 15
Casa
Austria Wien Amateure 11
FC Blau-Weiss Linz 10
FC Liefering 10
FC Trenkwalder Admira 9
Floridsdorfer AC 8
Visita
Sturm Graz II 10
Grazer AK 10
SKN St. Pölten 9
Dornbirn 9
SKU Amstetten 8

Peor Equipo en Ataque

General
KSV 1919 8
SV Horn 11
el First Vienna 11
Dornbirn 12
FC Liefering 13
Casa
Dornbirn 3
Sturm Graz II 4
KSV 1919 5
Rapid Viena II 6
el First Vienna 6
Visita
KSV 1919 3
FC Liefering 3
FC Blau-Weiss Linz 3
SV Horn 3
el First Vienna 5
2. Liga trophy
Esta página web utiliza cookies para asegurar que obtengas la mejor experiencia en nuestro sitio Privacidad