Predicciones y datos para apostar en 2. Liga de Austria

Rapid Viena II
Rapid Viena II
SKU Amstetten
SKU Amstetten
2022-05-22 15:00:00
5 - 2
👉 Empate
Previa y más »
Grazer AK
Grazer AK
SV Lafnitz
SV Lafnitz
2022-05-22 15:00:00
4 - 1
👉 Empate
Previa y más »
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
2022-05-22 15:00:00
3 - 1
👉 Floridsdorfer AC a ganar
Previa y más »
SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau
Austria Wien Amateure
Austria Wien Amateure
2022-05-22 15:00:00
4 - 0
👉 SC Austria Lustenau a ganar
Previa y más »
Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
2022-05-22 15:00:00
2 - 0
👉 SKN St. Pölten a ganar
Previa y más »
Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
Dornbirn
Dornbirn
2022-05-22 15:00:00
3 - 0
👉 Wacker Innsbruck a ganar
Previa y más »
FC Liefering
FC Liefering
SV Horn
SV Horn
2022-05-22 15:00:00
4 - 1
👉 FC Liefering a ganar
Previa y más »
KSV 1919
KSV 1919
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz
2022-05-22 15:00:00
0 - 0
👉 FC Blau-Weiss Linz a ganar
Previa y más »
SV Lafnitz
SV Lafnitz
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
2022-05-13 16:30:00
1 - 0
👉 Empate
Previa y más »
Austria Wien Amateure
Austria Wien Amateure
Rapid Viena II
Rapid Viena II
2022-05-13 16:30:00
3 - 3
👉 Austria Wien Amateure a ganar
Previa y más »

Tabla de la liga

Pos Equipo PJ G E P +/- Pts Forma
1
FC Trenkwalder Admira
FC Trenkwalder Admira Admira
0 0 0 0 0 0
2
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz BW Linz
0 0 0 0 0 0 GEPGE
3
Dornbirn
Dornbirn Dornbirn
0 0 0 0 0 0 PGPPP
4
FC Liefering
FC Liefering Liefering
0 0 0 0 0 0 EPPPG
5
el First Vienna
el First Vienna First Vienna
0 0 0 0 0 0
6
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
0 0 0 0 0 0 PGGPG
7
Grazer AK
Grazer AK Grazer AK
0 0 0 0 0 0 GEGPG
8
KSV 1919
KSV 1919 KSV 1919
0 0 0 0 0 0 PPGEE
9
Rapid Viena II
Rapid Viena II Rapid II
0 0 0 0 0 0 PPPEG
10
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
0 0 0 0 0 0 EGPGP
11
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten St. Pölten
0 0 0 0 0 0 PGPGP
12
Sturm Graz II
Sturm Graz II
0 0 0 0 0 0
13
SV Horn
SV Horn SV Horn
0 0 0 0 0 0 EPGPP
14
SV Lafnitz
SV Lafnitz Lafnitz
0 0 0 0 0 0 GGGGP
15
Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr Steyr
0 0 0 0 0 0 GPGGG
16
Austria Wien Amateure
Austria Wien Amateure Aus Wien II
0 0 0 0 0 0 PPPEP

Máximos goleadores

Jugador Equipo Goles
Ronivaldo
FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck Wacker
21
Stefan Feiertag
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
13
David Peham
Grazer AK
Grazer AK Grazer AK
12
Anthony Schmid
SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau Lustenau
11
João Oliveira
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
10
Matthias Seidl
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz BW Linz
10
Michael Cheukoua
SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau Lustenau
9
Philipp Schellnegger
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
9
Krešimir Kovačević
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten St. Pölten
8
Rene Kriwak
Rapid Viena II
Rapid Viena II Rapid II
8
Dominik Weixelbraun
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ Juniors OÖ
8
Levan Eloshvili
KSV 1919
KSV 1919 KSV 1919
7
Oliver Filip
Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr Steyr
7
Patrik Mijić
Dornbirn
Dornbirn Dornbirn
7
Marcel Monsberger
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
7
Wale Musa Alli
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
6
Marco Gantschnig
Grazer AK
Grazer AK Grazer AK
6
Stefan Gölles
SV Lafnitz
SV Lafnitz Lafnitz
6
Ulysses Llanez
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten St. Pölten
6
Marco Siverio
SV Horn
SV Horn SV Horn
6

Mejor Equipo Defensivo

General
Floridsdorfer AC 18
SC Austria Lustenau 26
FC Blau-Weiss Linz 27
SKU Amstetten 35
SKN St. Pölten 38
Casa
SC Austria Lustenau 10
SKU Amstetten 10
Floridsdorfer AC 11
FC Blau-Weiss Linz 12
Grazer AK 15
Visita
Floridsdorfer AC 7
FC Blau-Weiss Linz 15
SC Austria Lustenau 16
SV Lafnitz 21
SKN St. Pölten 21

Peor Equipo Defensivo

General
Dornbirn 73
FC Juniors OÖ 71
Rapid Viena II 62
Austria Wien Amateure 56
SV Horn 55
Casa
FC Juniors OÖ 37
Dornbirn 35
Austria Wien Amateure 30
Rapid Viena II 30
SV Horn 24
Visita
Dornbirn 38
KSV 1919 35
FC Juniors OÖ 34
Rapid Viena II 32
SV Horn 31

Mejor Equipo en Ataque

General
SC Austria Lustenau 69
SKU Amstetten 59
FC Liefering 56
SV Lafnitz 53
Floridsdorfer AC 51
Casa
SC Austria Lustenau 40
FC Blau-Weiss Linz 31
Floridsdorfer AC 30
SV Lafnitz 30
SKN St. Pölten 29
Visita
SKU Amstetten 31
SC Austria Lustenau 29
FC Liefering 29
Rapid Viena II 27
SV Lafnitz 23

Peor Equipo en Ataque

General
Austria Wien Amateure 31
SV Horn 34
Dornbirn 35
KSV 1919 36
FC Juniors OÖ 37
Casa
SV Horn 14
Austria Wien Amateure 15
Rapid Viena II 18
KSV 1919 19
Dornbirn 22
Visita
FC Juniors OÖ 11
Dornbirn 13
SKN St. Pölten 14
Vorwärts Steyr 16
Austria Wien Amateure 16
2. Liga trophy
Esta página web utiliza cookies para asegurar que obtengas la mejor experiencia en nuestro sitio Privacidad