)

2. Liga Prognosen & Wett-Tipps Österreich

FC Liefering
FC Liefering
SV Horn
SV Horn
2024-02-23 17:10:00
Vorschau & mehr »
DSV Leoben
DSV Leoben
Stripfing
Stripfing
2024-02-23 17:10:00
Vorschau & mehr »
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
KSV 1919
KSV 1919
2024-02-23 17:10:00
Vorschau & mehr »
SV Lafnitz
SV Lafnitz
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
2024-02-23 19:30:00
Vorschau & mehr »
Schwarz-WeiB Bregenz
Schwarz-WeiB Bregenz
SKU Amstetten
SKU Amstetten
2024-02-24 13:30:00
Vorschau & mehr »
Sturm Graz II
Sturm Graz II
First Vienna FC 1894
First Vienna FC 1894
2024-02-24 13:30:00
Vorschau & mehr »
Grazer AK
Grazer AK
Dornbirn
Dornbirn
2024-02-24 13:30:00
Vorschau & mehr »
FC Admira Wacker Mödling
FC Admira Wacker Mödling
SV Ried
SV Ried
2024-02-25 09:30:00
Vorschau & mehr »

Frühere Spiele

First Vienna FC 1894
First Vienna FC 1894
Schwarz-WeiB Bregenz
Schwarz-WeiB Bregenz
2024-02-17 13:30:00
1 - 2
👉 First Vienna FC 1894 gewinnt
Vorschau & mehr »
SKU Amstetten
SKU Amstetten
Grazer AK
Grazer AK
2024-02-17 13:30:00
1 - 3
👉 Grazer AK gewinnt
Vorschau & mehr »

Liga-Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. S U N +/- Pkt. Form
1
Grazer AK
Grazer AK Grazer AK
16 13 1 2 16 40 SSNSS
2
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
16 8 5 3 13 29 SNSSS
3
SV Ried
SV Ried SV Ried
16 8 5 3 21 29 USSSN
4
Schwarz-WeiB Bregenz
Schwarz-WeiB Bregenz Bregenz
16 9 3 4 12 27 UUNSS
5
DSV Leoben
DSV Leoben Leoben
16 8 3 5 9 27 SUSSS
6
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten St. Pölten
16 8 2 6 6 26 USSNS
7
First Vienna FC 1894
First Vienna FC 1894 First Vienna
16 7 4 5 0 25 SUSSN
8
KSV 1919
KSV 1919 KSV 1919
16 6 5 5 -3 23 UUSNN
9
Stripfing
Stripfing Stripfing
16 7 2 7 -2 23 UNSNN
10
SV Lafnitz
SV Lafnitz Lafnitz
16 7 1 8 -6 22 SNNNS
11
FC Admira Wacker Mödling
FC Admira Wacker Mödling Admira
16 5 6 5 3 21 NSNNS
12
SV Horn
SV Horn SV Horn
16 7 0 9 -4 21 NSSSN
13
FC Liefering
FC Liefering Liefering
16 4 5 7 -3 17 NUNSS
14
Sturm Graz II
Sturm Graz II
16 2 5 9 -21 11 NNNNN
15
Dornbirn
Dornbirn Dornbirn
16 3 1 12 -23 10 NNNNN
16
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
16 0 4 12 -18 4 UUNNN

Top-Torschützen

Spieler Mannschaft Tore
Deni Alar
DSV Leoben
DSV Leoben Leoben
10
Dario Tadić
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten St. Pölten
10
Marc Grosse
SV Ried
SV Ried SV Ried
8
André Leipold
SV Lafnitz
SV Lafnitz Lafnitz
8
Daniel Maderner
Grazer AK
Grazer AK Grazer AK
8
Lukas Brückler
Schwarz-WeiB Bregenz
Schwarz-WeiB Bregenz Bregenz
7
Marco Hausjell
SV Horn
SV Horn SV Horn
7
Christoph Monschein
First Vienna FC 1894
First Vienna FC 1894 First Vienna
7
Darijo Pecirep
Stripfing
Stripfing Stripfing
7
Amady Camara
Sturm Graz II
Sturm Graz II
6
Kevin Friesenbichler
DSV Leoben
DSV Leoben Leoben
6
David Peham
First Vienna FC 1894
First Vienna FC 1894 First Vienna
6
Yannick Woudstra
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
6
Michael Cheukoua
Grazer AK
Grazer AK Grazer AK
5
Wilfried Eza
SV Ried
SV Ried SV Ried
5
Nikki Havenaar
SV Ried
SV Ried SV Ried
5
Jakob Knollmüller
SV Lafnitz
SV Lafnitz Lafnitz
5
Christian Lichtenberger
Grazer AK
Grazer AK Grazer AK
5
Murat Şatin
Schwarz-WeiB Bregenz
Schwarz-WeiB Bregenz Bregenz
5
Winfred Amoah
DSV Leoben
DSV Leoben Leoben
4

Beste Teams in der Verteidigung

Gesamt
SV Ried 12
Grazer AK 15
Schwarz-WeiB Bregenz 15
Floridsdorfer AC 16
DSV Leoben 20
Zuhause
Grazer AK 3
SV Ried 6
Floridsdorfer AC 7
FC Admira Wacker Mödling 7
Schwarz-WeiB Bregenz 7
Auswärts
SV Ried 6
Schwarz-WeiB Bregenz 8
DSV Leoben 8
Floridsdorfer AC 9
SKN St. Pölten 10

Schlechteste Teams (Verteidigung)

Gesamt
Sturm Graz II 41
Dornbirn 33
SKU Amstetten 32
SV Lafnitz 32
SV Horn 26
Zuhause
Sturm Graz II 21
Dornbirn 18
SKU Amstetten 16
KSV 1919 15
Stripfing 15
Auswärts
Sturm Graz II 20
SV Horn 17
SV Lafnitz 17
SKU Amstetten 16
Dornbirn 15

Beste Teams im Angriff

Gesamt
SV Ried 33
Grazer AK 31
Floridsdorfer AC 29
DSV Leoben 29
Schwarz-WeiB Bregenz 27
Zuhause
SV Ried 21
SV Lafnitz 18
SV Horn 15
DSV Leoben 15
Stripfing 14
Auswärts
Schwarz-WeiB Bregenz 18
Grazer AK 18
Floridsdorfer AC 16
SKN St. Pölten 15
DSV Leoben 14

Schlechteste Teams (Angriff)

Gesamt
Dornbirn 10
SKU Amstetten 14
Sturm Graz II 20
FC Liefering 21
SV Horn 22
Zuhause
Dornbirn 7
SKU Amstetten 8
FC Liefering 9
Schwarz-WeiB Bregenz 9
Sturm Graz II 10
Auswärts
Dornbirn 3
SKU Amstetten 6
SV Horn 7
SV Lafnitz 8
Stripfing 9
2. Liga trophy
Diese Website verwendet Cookies, um sicherzustellen, dass du das beste Erlebnis auf unserer Website erzielst. Datenschutz