2. Liga Prognosen & Wett-Tipps Österreich

Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
SV Horn
SV Horn
2021-11-28 09:30:00
Vorschau & mehr »

Frühere Spiele

Rapid Wien II
Rapid Wien II
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
2021-11-27 13:30:00
Spiel läuft
Vorschau & mehr »
Dornbirn
Dornbirn
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz
2021-11-27 13:30:00
2 - 2
👉 FC Blau-Weiss Linz gewinnt
Vorschau & mehr »
FC Liefering
FC Liefering
KSV 1919
KSV 1919
2021-11-27 13:30:00
3 - 2
👉 FC Liefering gewinnt
Vorschau & mehr »
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
SKU Amstetten
SKU Amstetten
2021-11-26 19:25:00
3 - 0
👉 Unentschieden
Vorschau & mehr »
Grazer AK
Grazer AK
SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau
2021-11-26 17:30:00
0 - 0
👉 Unentschieden
Vorschau & mehr »
SV Lafnitz
SV Lafnitz
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
2021-11-26 17:30:00
2 - 2
👉 SV Lafnitz gewinnt
Vorschau & mehr »
Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
Austria Wien Amateure
Austria Wien Amateure
2021-11-26 17:30:00
1 - 4
👉 Wacker Innsbruck gewinnt
Vorschau & mehr »
SV Lafnitz
SV Lafnitz
Grazer AK
Grazer AK
2021-11-21 09:30:00
1 - 4
👉 SV Lafnitz gewinnt
Vorschau & mehr »
Dornbirn
Dornbirn
Wacker Innsbruck
Wacker Innsbruck
2021-11-20 13:30:00
1 - 0
👉 Wacker Innsbruck gewinnt
Vorschau & mehr »

Liga-Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. S U N +/- Pkt. Form
1
SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau Lustenau
16 12 2 2 25 38 NUSSU
2
FC Liefering
FC Liefering Liefering
16 10 5 1 19 35 SUUSS
3
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
16 9 4 3 14 31 SSUSS
4
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
16 9 3 4 19 30 SSSSN
5
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz BW Linz
16 8 5 3 8 29 SSNUU
6
SV Lafnitz
SV Lafnitz Lafnitz
16 8 4 4 7 28 SSUNU
7
Grazer AK
Grazer AK Grazer AK
16 7 3 6 2 24 NSNSU
8
FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck Wacker
16 7 3 6 6 24 SSNNN
9
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten St. Pölten
16 6 3 7 3 21 SNUSU
10
KSV 1919
KSV 1919 KSV 1919
16 5 2 9 -12 17 SSUUN
11
Rapid Wien II
Rapid Wien II Rapid II
16 4 4 8 -12 16 NUNSN
12
SV Horn
SV Horn SV Horn
15 4 3 8 -11 15 NNNNN
13
Austria Wien Amateure
Austria Wien Amateure Aus Wien II
16 3 4 9 -11 13 NNNNS
14
Dornbirn
Dornbirn Dornbirn
16 3 3 10 -17 12 NUNNS
15
FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ Juniors OÖ
16 1 7 8 -22 10 NNUNU
16
Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr Steyr
15 2 3 10 -18 9 NNUSU

Top-Torschützen

Spieler Mannschaft Tore
Haris Tabaković
SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau Lustenau
19
Ronivaldo
FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck Wacker
12
Nene Dorgeles
FC Liefering
FC Liefering Liefering
8
Roko Šimić
FC Liefering
FC Liefering Liefering
8
Mario Kröpfl
SV Lafnitz
SV Lafnitz Lafnitz
7
Muhammed Cham Saračević
SC Austria Lustenau
SC Austria Lustenau Lustenau
7
Philipp Schellnegger
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
7
Denizcan Cosgun
SV Horn
SV Horn SV Horn
6
Stefan Feiertag
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
6
Marco Gantschnig
Grazer AK
Grazer AK Grazer AK
6
João Oliveira
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
6
Deni Alar
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten St. Pölten
5
Anthony Schmid
Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC FAC Wien
5
Matthias Seidl
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz BW Linz
5
Stefano Surdanovic
FC Blau-Weiss Linz
FC Blau-Weiss Linz BW Linz
5
George Davies
SKN St. Pölten
SKN St. Pölten St. Pölten
4
Levan Eloshvili
KSV 1919
KSV 1919 KSV 1919
4
John Frederiksen
SKU Amstetten
SKU Amstetten Amstetten
4
Lukas Gabbichler
Grazer AK
Grazer AK Grazer AK
4
Stefan Gölles
SV Lafnitz
SV Lafnitz Lafnitz
4

Beste Teams in der Verteidigung

Gesamt
Floridsdorfer AC 11
SC Austria Lustenau 13
FC Liefering 16
SKU Amstetten 16
FC Blau-Weiss Linz 16
Zuhause
SKU Amstetten 4
SC Austria Lustenau 5
Floridsdorfer AC 8
FC Blau-Weiss Linz 8
FC Liefering 9
Auswärts
Floridsdorfer AC 3
FC Liefering 7
SV Lafnitz 7
SC Austria Lustenau 8
FC Wacker Innsbruck 8

Schlechteste Teams (Verteidigung)

Gesamt
FC Juniors OÖ 40
Dornbirn 37
Vorwärts Steyr 32
Rapid Wien II 32
KSV 1919 31
Zuhause
FC Juniors OÖ 19
SV Lafnitz 17
Vorwärts Steyr 16
Dornbirn 16
Austria Wien Amateure 14
Auswärts
FC Juniors OÖ 21
Dornbirn 21
KSV 1919 21
Rapid Wien II 20
Vorwärts Steyr 16

Beste Teams im Angriff

Gesamt
SC Austria Lustenau 38
FC Liefering 35
SKU Amstetten 35
SV Lafnitz 31
Floridsdorfer AC 25
Zuhause
SC Austria Lustenau 22
SV Lafnitz 20
FC Liefering 19
Floridsdorfer AC 17
SKU Amstetten 16
Auswärts
SKU Amstetten 19
FC Liefering 16
SC Austria Lustenau 16
Rapid Wien II 14
FC Wacker Innsbruck 12

Schlechteste Teams (Angriff)

Gesamt
Vorwärts Steyr 14
Austria Wien Amateure 17
FC Juniors OÖ 18
SV Horn 18
KSV 1919 19
Zuhause
Austria Wien Amateure 6
Rapid Wien II 6
KSV 1919 7
Vorwärts Steyr 8
Dornbirn 9
Auswärts
FC Juniors OÖ 6
Vorwärts Steyr 6
SKN St. Pölten 8
Floridsdorfer AC 8
SV Horn 9
2. Liga trophy
Diese Website verwendet Cookies, um sicherzustellen, dass du das beste Erlebnis auf unserer Website erzielst. Datenschutz