Predicciones y datos para apostar en Primera B de Argentina

Independiente Rivadavia
Independiente Rivadavia
Nueva Chicago
Nueva Chicago
2022-10-10 20:00:00
1 - 0
👉 Independiente Rivadavia a ganar
Previa y más »
Instituto
Instituto
Deportivo Madryn
Deportivo Madryn
2022-10-10 18:00:00
3 - 1
👉 Instituto a ganar
Previa y más »
Tristan Suarez
Tristan Suarez
Temperley
Temperley
2022-10-10 18:00:00
2 - 1
👉 Tristan Suarez a ganar
Previa y más »
San Martín de Tucumán
San Martín de Tucumán
Flandria
Flandria
2022-10-10 18:00:00
3 - 0
👉 San Martín de Tucumán a ganar
Previa y más »
Santamarina
Santamarina
Atletico Güemes
Atletico Güemes
2022-10-10 18:00:00
4 - 2
👉 Empate
Previa y más »
Atlanta
Atlanta
Gimnasia y Esgrima Mendoza
Gimnasia y Esgrima Mendoza
2022-10-10 18:00:00
4 - 1
👉 Gimnasia y Esgrima Mendoza a ganar
Previa y más »
Sacachispas
Sacachispas
Estudiantes Rio Cuarto
Estudiantes Rio Cuarto
2022-10-10 18:00:00
0 - 1
👉 Estudiantes Rio Cuarto a ganar
Previa y más »
Guillermo Brown
Guillermo Brown
Belgrano
Belgrano
2022-10-09 16:40:00
0 - 1
👉 Belgrano a ganar
Previa y más »
Defensores de Belgrano
Defensores de Belgrano
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia de Jujuy
2022-10-09 16:10:00
1 - 2
👉 Defensores de Belgrano a ganar
Previa y más »
Estudiantes Buenos Aires
Estudiantes Buenos Aires
All Boys
All Boys
2022-10-08 18:00:00
2 - 0
👉 Estudiantes Buenos Aires a ganar
Previa y más »

Tabla de la liga

Pos Equipo PJ G E P +/- Pts Forma
1
Belgrano
Belgrano Belgrano
36 24 7 5 25 79 PGGGG
2
Instituto
Instituto Instituto
36 19 11 6 25 68 GGGPG
3
San Martín de Tucumán
San Martín de Tucumán SM Tucumán
36 17 15 4 24 66 GPGEG
4
Gimnasia y Esgrima Mendoza
Gimnasia y Esgrima Mendoza GyE Mendoza
36 17 13 6 21 64 GEGGP
5
All Boys
All Boys All Boys
36 15 15 6 12 60 PGPGP
6
Estudiantes Rio Cuarto
Estudiantes Rio Cuarto Rio Cuarto
36 14 16 6 10 58 EGEEG
7
Estudiantes Buenos Aires
Estudiantes Buenos Aires Estudiantes BA
36 16 9 11 6 57 GEGPG
8
Almagro
Almagro Almagro
36 16 9 11 2 57 GGEGP
9
Independiente Rivadavia
Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
36 15 11 10 11 56 GPGPG
10
Chaco For Ever
Chaco For Ever Chaco For Ever
36 13 16 7 10 55 GEEPG
11
Deportivo Riestra
Deportivo Riestra Riestra
36 12 18 6 8 54 PGEEG
12
Defensores de Belgrano
Defensores de Belgrano Defensores
36 13 15 8 7 54 GPEGP
13
Deportivo Moron
Deportivo Moron Moron
36 12 17 7 10 53 GGGGE
14
San Martín
San Martín San Martín
36 15 6 15 8 51 GPPPG
15
Chacarita Juniors
Chacarita Juniors Chacarita
36 12 12 12 4 48 GGEPE
16
Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste Ferro CO
36 12 11 13 -2 47 PGEEG
17
Deportivo Madryn
Deportivo Madryn Madryn
36 10 16 10 2 46 PPPGP
18
Atlanta
Atlanta Atlanta
36 11 13 12 1 46 GGGPG
19
Quilmes
Quilmes Quilmes
36 11 13 12 -4 46 EPEPG
20
Maipu
Maipu Maipu
36 11 15 10 7 45 GPPGP
21
Mitre
Mitre Mitre
36 11 12 13 -1 45 PPGEE
22
Brown de Adrogué
Brown de Adrogué Brown
36 11 11 14 0 44 EPPGE
23
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia de Jujuy GyE Jujuy
36 11 11 14 -12 44 PGEEG
24
Guillermo Brown
Guillermo Brown Guil. Brown
36 12 7 17 -13 43 PPEEP
25
Almirante Brown
Almirante Brown
36 9 15 12 -5 42 EEPPE
26
Temperley
Temperley Temperley
36 9 14 13 -7 41 GGPGP
27
Atletico Güemes
Atletico Güemes Güemes
36 8 15 13 -7 39 EPEEP
28
San Telmo
San Telmo San Telmo
36 9 12 15 -16 39 PEPGP
29
Atlético de Rafaela
Atlético de Rafaela Rafaela
36 8 14 14 -3 38 GEGEP
30
Agropecuario
Agropecuario Agropecuario
36 7 17 12 -5 38 EPEPE
31
Villa Dálmine
Villa Dálmine Villa Dálmine
36 7 17 12 -12 38 EGEPE
32
Alvarado
Alvarado Alvarado
36 8 13 15 -15 37 GGPEE
33
Tristan Suarez
Tristan Suarez T Suarez
36 7 14 15 -8 35 EEEGG
34
Nueva Chicago
Nueva Chicago Nu. Chicago
36 6 14 16 -15 32 EPPGP
35
Flandria
Flandria Flandria
36 6 13 17 -19 31 EPEPP
36
Santamarina
Santamarina Santamarina
36 6 11 19 -29 29 EEPPG
37
Sacachispas
Sacachispas Sacachispas
36 3 18 15 -20 27 EPPPP

Mejor Equipo Defensivo

General
Gimnasia y Esgrima Mendoza 20
San Martín de Tucumán 21
Deportivo Moron 21
Belgrano 23
Instituto 23
Casa
San Martín de Tucumán 5
Instituto 7
Gimnasia y Esgrima Mendoza 8
Estudiantes Buenos Aires 8
Belgrano 10
Visita
Deportivo Moron 11
Gimnasia y Esgrima Mendoza 12
Belgrano 13
San Martín de Tucumán 16
Instituto 16

Peor Equipo Defensivo

General
Santamarina 58
San Telmo 52
Gimnasia de Jujuy 50
Flandria 49
Nueva Chicago 48
Casa
Santamarina 26
Tristan Suarez 24
Flandria 22
Villa Dálmine 19
Brown de Adrogué 19
Visita
San Telmo 37
Gimnasia de Jujuy 33
Santamarina 32
Nueva Chicago 32
Quilmes 32

Mejor Equipo en Ataque

General
San Martín 50
Belgrano 48
Instituto 48
Chacarita Juniors 48
San Martín de Tucumán 45
Casa
San Martín 41
Belgrano 32
All Boys 31
Atlético de Rafaela 31
Instituto 29
Visita
Chacarita Juniors 21
Quilmes 21
San Martín de Tucumán 20
Defensores de Belgrano 20
Instituto 19

Peor Equipo en Ataque

General
Sacachispas 21
Agropecuario 25
Atletico Güemes 28
Santamarina 29
Flandria 30
Casa
Sacachispas 10
Atletico Güemes 12
Ferro Carril Oeste 15
Flandria 16
Guillermo Brown 16
Visita
Agropecuario 7
Tristan Suarez 8
San Martín 9
Atlético de Rafaela 9
Santamarina 10
Primera B trophy
Esta página web utiliza cookies para asegurar que obtengas la mejor experiencia en nuestro sitio Privacidad