Predicciones y datos para apostar en Primera B de Argentina

Belgrano
Belgrano
Almagro
Almagro
2022-07-01 22:10:00
Previa y más »

Partidos previos

Defensores de Belgrano
Defensores de Belgrano
Chacarita Juniors
Chacarita Juniors
2022-06-28 00:15:00
2 - 0
👉 Defensores de Belgrano a ganar
Previa y más »
Nueva Chicago
Nueva Chicago
Atletico Güemes
Atletico Güemes
2022-06-27 22:00:00
0 - 2
👉 Nueva Chicago a ganar
Previa y más »
Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste
Chaco For Ever
Chaco For Ever
2022-06-27 21:00:00
0 - 0
👉 Empate
Previa y más »
Sacachispas
Sacachispas
Atlanta
Atlanta
2022-06-27 18:30:00
0 - 0
👉 Atlanta a ganar
Previa y más »
San Martín de Tucumán
San Martín de Tucumán
Guillermo Brown
Guillermo Brown
2022-06-26 23:30:00
1 - 0
👉 San Martín de Tucumán a ganar
Previa y más »
Tristan Suarez
Tristan Suarez
Atlético de Rafaela
Atlético de Rafaela
2022-06-26 21:00:00
4 - 0
👉 Empate
Previa y más »
Independiente Rivadavia
Independiente Rivadavia
San Telmo
San Telmo
2022-06-26 19:30:00
4 - 0
👉 Independiente Rivadavia a ganar
Previa y más »
Estudiantes Rio Cuarto
Estudiantes Rio Cuarto
Villa Dálmine
Villa Dálmine
2022-06-26 19:00:00
4 - 1
👉 Estudiantes Rio Cuarto a ganar
Previa y más »
Mitre
Mitre
San Martín
San Martín
2022-06-26 19:00:00
0 - 1
👉 Empate
Previa y más »

Tabla de la liga

Pos Equipo PJ G E P +/- Pts Forma
1
Belgrano
Belgrano Belgrano
20 14 4 2 14 46 EGEEG
2
San Martín de Tucumán
San Martín de Tucumán SM Tucumán
20 11 7 2 11 40 GEGEG
3
Instituto
Instituto Instituto
20 10 7 3 11 37 GPEGG
4
All Boys
All Boys All Boys
20 8 11 1 13 35 EGEGE
5
Brown de Adrogué
Brown de Adrogué Brown
20 9 8 3 8 35 GEGPE
6
Gimnasia y Esgrima Mendoza
Gimnasia y Esgrima Mendoza GyE Mendoza
20 8 8 4 11 32 EGEEE
7
Independiente Rivadavia
Independiente Rivadavia Ind. Rivadavia
20 9 5 6 9 32 GGEEG
8
San Martín
San Martín San Martín
21 9 5 7 5 32 EGEGG
9
Estudiantes Rio Cuarto
Estudiantes Rio Cuarto Rio Cuarto
21 8 8 5 2 32 EPGEG
10
Almagro
Almagro Almagro
21 9 5 7 -1 32 GPEGP
11
Guillermo Brown
Guillermo Brown Guil. Brown
21 9 4 8 2 31 EGEGP
12
Deportivo Madryn
Deportivo Madryn Madryn
21 7 9 5 7 30 PEEEG
13
Chacarita Juniors
Chacarita Juniors Chacarita
21 7 7 7 3 28 PEPEP
14
Deportivo Riestra
Deportivo Riestra Riestra
20 6 10 4 1 28 EEPGG
15
Estudiantes Buenos Aires
Estudiantes Buenos Aires Estudiantes BA
21 7 7 7 -1 28 PPPEP
16
Chaco For Ever
Chaco For Ever Chaco For Ever
21 5 12 4 5 27 PEPEE
17
Maipu
Maipu Maipu
21 6 12 3 4 27 EEGEE
18
Defensores de Belgrano
Defensores de Belgrano Defensores
20 6 9 5 1 27 EGEEG
19
Agropecuario
Agropecuario Agropecuario
20 5 11 4 4 26 EEEEP
20
Quilmes
Quilmes Quilmes
20 6 8 6 2 26 PPGPE
21
Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste Ferro CO
20 6 8 6 -2 26 GGGPE
22
Gimnasia de Jujuy
Gimnasia de Jujuy GyE Jujuy
20 6 7 7 -3 25 PGEGE
23
Nueva Chicago
Nueva Chicago Nu. Chicago
21 5 9 7 -4 24 GEEPP
24
Alvarado
Alvarado Alvarado
21 6 6 9 -12 24 EPGPP
25
Deportivo Moron
Deportivo Moron Moron
21 4 11 6 0 23 EPGEE
26
Mitre
Mitre Mitre
20 5 7 8 -1 22 EEGGP
27
Atletico Güemes
Atletico Güemes Güemes
20 5 7 8 -2 22 GGPPG
28
Temperley
Temperley Temperley
21 5 7 9 -8 22 EEEPG
29
Sacachispas
Sacachispas Sacachispas
20 3 12 5 -2 21 EEGEE
30
Atlanta
Atlanta Atlanta
21 4 9 8 -4 21 GPPPE
31
Almirante Brown
Almirante Brown
20 4 9 7 -6 21 PPEEP
32
Flandria
Flandria Flandria
20 4 7 9 -6 19 PGGEP
33
San Telmo
San Telmo San Telmo
20 4 7 9 -15 19 PEPGP
34
Atlético de Rafaela
Atlético de Rafaela Rafaela
21 3 9 9 -6 18 EEEEP
35
Tristan Suarez
Tristan Suarez T Suarez
20 3 7 10 -7 16 PPGPG
36
Villa Dálmine
Villa Dálmine Villa Dálmine
20 2 10 8 -12 16 PEPEP
37
Santamarina
Santamarina Santamarina
21 2 7 12 -21 13 PEPPG

Mejor Equipo Defensivo

General
Belgrano 11
Gimnasia y Esgrima Mendoza 12
Deportivo Moron 13
San Martín de Tucumán 14
Instituto 14
Casa
Belgrano 4
Instituto 4
Gimnasia y Esgrima Mendoza 5
San Martín de Tucumán 5
Estudiantes Buenos Aires 6
Visita
Gimnasia y Esgrima Mendoza 7
All Boys 7
Belgrano 7
Deportivo Riestra 7
Deportivo Moron 7

Peor Equipo Defensivo

General
Santamarina 35
San Telmo 35
Villa Dálmine 34
Alvarado 32
Tristan Suarez 29
Casa
Tristan Suarez 16
Santamarina 15
Villa Dálmine 14
Mitre 12
San Telmo 12
Visita
San Telmo 23
Alvarado 22
Santamarina 20
Villa Dálmine 20
Nueva Chicago 18

Mejor Equipo en Ataque

General
Chacarita Juniors 31
Independiente Rivadavia 29
Deportivo Madryn 29
All Boys 28
Brown de Adrogué 26
Casa
San Martín 20
All Boys 18
Estudiantes Rio Cuarto 18
Tristan Suarez 18
Independiente Rivadavia 17
Visita
Chacarita Juniors 17
San Martín de Tucumán 14
Villa Dálmine 14
Brown de Adrogué 13
Deportivo Madryn 13

Peor Equipo en Ataque

General
Deportivo Moron 13
Santamarina 14
Atletico Güemes 15
Deportivo Riestra 16
Sacachispas 17
Casa
Santamarina 6
Atletico Güemes 7
Ferro Carril Oeste 7
Villa Dálmine 8
Sacachispas 8
Visita
Atlético de Rafaela 4
Tristan Suarez 4
Estudiantes Rio Cuarto 4
Deportivo Moron 4
Gimnasia de Jujuy 5
Primera B trophy
Esta página web utiliza cookies para asegurar que obtengas la mejor experiencia en nuestro sitio Privacidad